Длительная дефекация

Добрый день. Прочитал, что одной из причин геморроя является длительный акт дефекации. Имеется ввиду долгое сидение на унитазе, или сам процесс выхода?

Ответов: 1, дата: 30.03.2019 09:24

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Сергей

    Одной из причин возникновения геморроя является склонность к запорам, а при запоре, само собой, увеличивается акт дефекации. Так же причиной геморрой являются длительные статические нагрузки (длительное сидение, стояние)- все это способствует застою крови в органах малого таза, в том числе и в венозной системе прямой кишки. Поэтому, для профилактики развития геморроя необходимо вести активный образ жизни, полноценно питаться, избегать запоров.  

    Ответить
  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад