Грудь не успевает наполняться

ДискуссияГипогалактия

Добрый день! Нам 1 мес, прибавили в весе 450 гр, педиатр сказал ввести прикорм 3 раза в день по 30 мл. К груди прикладываю часто, она не успевает наполняться, ребёнок плачет не наедается, грудь активно сосет минуты 3, потом вяло, и выплевывает. Может не надо было добавлять прикорм? Или что сделать чтоб было больше молока? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Необходимо учитывать, что на данном сроке возможно развитие лактационного криза - криз длиться 3- 5 дней, существенного вреда здоровью не приносит.
Рекомендую вам прикладывать ребенка как можно чаще, в среднем у груди ребенок должен находиться не более и не менее 15 - 20 минут, не исключать ночные кормления, за 15 - 20 минут до кормления необходимо употреблять теплое питье, возможно использование лактогонных препаратов.
Самое ценное в питании детей, это грудное молоко, это полноценное питание, способствующее становлению микробиоты жкт.
Рекомендую вам провести контрольное взвешивание малыша, до кормления и после кормления, важна оценка не только антропометрических данных, но количество мочеиспусканий в сутки (должно быть не менее 6 раз).
Если вы решили переводить ребенка на смешанное вскармливание, то сначала необходимо предложить грудь, а потом смесь.

  • 2019-04-01 09:22:22
  • В ответе ошибка?

Кормление занимает 15-20 минут но из этого времени она больше просто держит грудь ворту, потом плачет что голодная я прикладываю к другой она так же активно сосет минуты 2 и все

Татьяна — 2019-04-01 09:28:00

Татьяна

Прикладывайте чаще по требованию, можете сцедить немного передние молоко, так как заднее (позднее) молоко богато белками.
Пекомендую добавить пробиотик (бак - сет в течение 4 недель - способствует становлению микробиоценоза желудочно - кишечного тракта).
Важно провести контрольное взвешивание малыша и оценить диурез - это основные параметры недостатка грудного молока.  

  • 2019-04-01 09:31:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image