Зависимость без употребления?

Консультация

Занималась сексом с наркоманом без предохранения( противозач). Бывало по много раз в день. Могла ли появиться физическая зависимость?( Все анализы сдала, болезней нет.) Жила с парнем 4 года. 3 из 4 был очень классным, ухоженным, семейным, хорошо зарабатывал.

Потом устроился на другую работу со свободным графиком и за год очень переменился. Стал агрессивным, вспыльчивым, стал говорить, что ненавидит людей, детей, родственников, хотя до этого всех любил и заботился, говорить, что хочет побыть один даже если весь день был один и постоянно пропадал.

Начал курить. Потом решил бросить, рисовал палочки на руке.

Потом рядом с палочками стал рисовать большие черные точки.

Спросила что это? Он спрятал. Подумала "спортом может занялся".

Со временем становился все злее.

Стала замечать за собой нервозность без причины, агедонию, апатию, беспричинное обжорство, слезливость, неприязнь к людям. Но после свидания и секса с ним все пропало и появлялась эйфория. Мама говорила я веду себя странно.

Связывала это с гормонами.

Дальше у него стало пропадать влечение. Раньше каждый день хотел, потом раз в неделю. На свидания приходил и сидел как марионетка с отсутствующим взглядом. Общаясь со мной быстро раздражался и закипал. Говорил нужно выйти. Хотя не ругались. Я сглаживала. Он придирался к мелочам. Положила ручку на его стол - кинул ее об пол со всей силы. 3 года такого не было даже намеков((

Узнала, что его сотрудник( который из " неприятного проныры(цитата парня)" за год превратился в "мы так похожи, он мой лучший друг". Узнала, что с ним покуривает траву.

Сказала, что прийдёт домой нетрезвый - уйду.

Стирала его штаны в машинке, нашла пакетик с надписью меф. Нашла название в интернете. Ужаснулись((

До этого парень говорил, что сотрудник смешивает меф с "травой".

Все поняла. Симптомы мефедроновой зависимости на лицо.

Собрала вещи и ушла.

До этого за 4 дня был странный( тогда казалось) приступ. Я пришла домой с работы, он сидел в телефоне. Сказала пойдем есть он поднял глаза, вскочил и начал бить все вокруг и орать "иди вон", грохот стоял ужасный даже кода я ушла из квартиры(((

Уехала к родителям, на следующий день позвонил, извинился сказал на работе проблемы. Но руки в крови и звериные глаза и сейчас передомной. Поняла, что боюсь его теперь.

Точек на руке было 6. Теперь понимаю, что 6 дней без "допинга", а это симптом ломки.

Я все верно поняла?

Меня беспокоят мои симптомы.

Через неделю после расставания засыпало прыщами( никогда не было), стали раздражать люди, вечно хочется есть, а поем все равно чего- то хочется, слезливость без причины, суицидальные мысли( я вроде другая, сама удивляюсь с этого), то сплю по ночам плохо, то по 3 дня не могу выспаться, все выходные была слабость, хотя следов простуды нет.

О расставании не жалею, скорее отвратительно за него, я вроде приличная, из хорошей семьи, не пью и не курю. Он тоже раньше, но попал в фиговое окружение. Видимо стремился туда.

Спасибо за ответ. Мне важно в этом разобраться.

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Алиса

Под воздействием мефедрона человек приобретает ярко выраженную эмпатогенность, у него появляется агрессия. Тонкое восприятие окружающего мира.
Зависимость от мефедрона развивается стремительно, механизмы психики разрушаются, страдает иммунитет. Остановится практически невозможно, даже сами употребители это понимают. Вашему парню, нужна только поддержка специалиста. Одному очень тяжело справиться.
Вам рекомендую пройти обследования. Сдать анализы, укрепить иммунитет. Если Вы не принимали наркотики, зависимости быть не может.
Будьте здоровы!