Переход с НоваРинга на Джес Плюс

ДискуссияДжес Плюс

Добрый день! После консультации с гинекологом мне были предложены на выбор Новаринг или Джес плюс, остановилась на Новаринг. Теперь возникло желание перейти на Джес плюс, доктор сказала, что приём Джес плюс начинать в 1-5 день после извлечения Новаринг. Начала приём на второй день после извлечения кольца. Сегодня 5й день после извлечения кольца и 4й день приема Джес плюс. Месячные в обычной их форме не начались, чуть- чуть помазало...

Была ли верной форма перехода на Джес плюс и как теперь себя вести? Так же волнует вопрос эффекта контрацепции, сохраняется ли он?

Препарат: Джес плюс

Препарат: Новаринг

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Переход с препарата НоваРинг на Джес Плюс возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Джес Плюс можно принять на следующий день после удаления кольца НоваРинг. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Начать прием Джес Плюс можно в любой день семидневного перерыва, но не позже того дня, когда нужно ввести новое кольцо НоваРинг. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объеме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Исходя из этого, вы сделали все правильно, контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, кровотечения отмены может не быть, так как вы сократили семидневный перерыв.

  • 2015-04-20 17:26:00
  • В ответе ошибка?
врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Прием препарата джес плюс следует начинать в день удаления вагинального кольца, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо. Поэтому, если Вы начали прием комбинированного орального контрацептива на второй день после удаления вагинального кольца, то контрацептивный эффект препарата сохранен.

  • 2019-04-05 04:20:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! А отсутсвие менструации, только мазня- нормально? Обычно месячные начинались на 3-4 день после удаления кольца. Получается, теперь месячные будут только по окончании 28 дней приема Джес?

Анастасия — 2019-04-05 05:42:10
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анастасия

Мажущие выделения или вообще их отсутствие в данной ситуации являются нормальной ситуацией. Кровотечение отмены, как правило, начинается на 2–3- й день после начала приема неактивных таблеток и может еще не завершиться до начала приема таблеток из следующей упаковки.

  • 2019-04-05 07:47:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image