Боль после физических нагрузок

ДискуссияБолевой синдром

Здравствуйте. Работаю пекарем, работа по 12 часов практически ежедневно. Очень болят руки(при попытке сжать в кулак дикие боли), спина(трудно согнуться вообще или "стреляет" слева, также ноющие боли между лопаток), ноги(очень болят подошвы).

Подскажите, чем можно мне помочь? Может есть какие мази снимающие такие боли(очень трудно работать). Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу для осмотра и назначения полноценного лечения.
Вам показан курс лечения, состоящий из НПВС (местные формы в виде гелей и прием препаратов внутрь или внутримышечно), мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение. К сожалению, постоянный раздражающий фактор, нагрузки на спину будут способствовать частым обострениям.
Из мазей могу порекомендовать дип релиф или ультрафастин, внутрь из таблеток - мелоксикам или окситен (принимать не более 5-7 дней).
Что касается рук, желательно сделать снимок кистей, чтобы исключить ревматоидный артрит, артрозо- артрит.