Ребёнок ударился зубами

ДискуссияДетский стоматолог

Здравствуйте . Ребёнку 1,9 упала, я в коридоре провожала бабушку, не видела каким образом это было. Прибежала на звук, а у неё губа опухшая синяя и отколот наискос зуб передний. Меня сейчас всю трясёт, мы живем в посёлке, не знаю что делать теперь (Какие действия стоматолог предпримет ? И как это может сказаться потом ?

Ответы врачей

У ребёнка после падения сбилась эмаль, что делать?.
моему сыну 2,5 года, он около месяца назад упал и ударился зубами! Передние зубы стали светло серого цвета и как бы бархатистые! Собираюсь отвести к врачу, но хочу узнать ваше мнение, как теперь лечить! Очень боюсь, что повлияет потом на постоянные зубы! Очень жду ответ, заранее спасибо!

Светлана — 2017-10-24 19:23:48

Светлана

На постоянные зубы не повлияет это никак. У вас это не от удара, это уже кариес, который смысла нет лечить на передних молочных зубах. Тут нужна хорошая гигиена полости рта, чистить 2 раза в день, особенно на ночь, почистили и спать пошли. Плюсом к гигиене применять гель рокс медикал минералс для укрепления эмали, использовать после чисти зубов раз в день вечером наносить на зубки после этого не пить ни есть.

После падения у ребенка (3 года) шатаются зубы. Ребенку 3 года, упал. Ударился передними зубами, шатаются. Теперь только удаление или что делать?

Анастасия — 2018-11-20 20:39:01

Анастасия

Для начала обязательно нужно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Врач уже посмотрит на сколько сильно они шатаются, возможно нужно шинировать, а возможно нужно и удалить. Сложно тут сказать, но обязательно обратитесь к врачу. Если даже и какой- то зубик надо удалить, ничего страшного в этом нет, никаких последствий от этого не будет, не переживайте. Главное сейчас установить, что именно делать.

врач zuevad
Врач

Ничего с таким зубом не сделать. Так как зубки тонкие и маленькие, никакой материал держаться не будет, да и ребёнок не даст лечить.
Ваши действия теперь хорошо чистить и покрывать такой зуб гелем рокс медикал минералс, он будет защищать зуб, снижать чувствительность. Этим гелем нужно мазать все зубки, чтобы защитить их от кариеса.
С возраста примерно трёх лет можно начать ходить на чистку зубов, где будут покрывать фторлаком для ещё большей защиты зубов.

Девочка 1,5 года при падении на улице откололась часть верхнего переднего молочного зуба. Девочка 1,5 года при падении на улице откололась часть верхнего переднего молочного зуба. Что необходимо сделать в таком случае? Надо ли срочно посетить детского стоматолога?

Михаил — 2019-08-08 13:32:11

Михаил

Обязательно обратитесь к стоматологу, так как скол большой и необходимо лечить зуб, так как скорее всего полость зуба вскрылась, это значит что в зубе острый пульпит. Если корневой канал открыт, то идёт инфицирование и возникнет следом периодонтит, у детей все реактивно развивается. В домашних условиях вы ничего не сможете сделать, так как нет нужных навыков, инструментов и препаратов. Поэтому как можно скорее обратитесь, так как чем дольше, тем хуже для зуба.