Утрожестан и киста яичника при беременности

ДискуссияУтрожестан

Здравствуйте! Беременность 15 недель, в правом яичнике киста 26мм, на протяжении всей беременности не увеличивается в размерах, в левом киста жёлтого тела 22мм. Нужен ли прием утрожестана в этом случае? И что вообще с этими кистами нужно делать если не пройдут? Нормально ли это?

Препарат: Утрожестан

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

В норме размеры желтого тела могут составлять от 10 до 30 мм в диаметре, поэтому желтое тело диаметром 22 мм не является кистой желтого тела. Кистой яичника считаются образования боле 30 мм в диаметре. В вашем случае показано только динамическое наблюдение. В данной ситуации не вижу показаний для назначения препарата Утрожестан, но при условии, конечно,  отсутствия других показаний для его назначения. Данный вопрос лучше всего обсудить с вашим лечащим врачом.  

  • 2019-04-16 14:09:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image