Лечение уреаплазмоза перед родами

Добрый день, при постановке на учёт по беременности обнаружили уреаплазмоз -Ureaplasma urealyticum. Назначили лечение сумамед, тержинан. Лечение на раннем сроке не проводила. Сейчас 38,4 недели, чем на таком сроке стоит лечить уреаплазмоз, чтобы очистить родовые пути перед родами ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Полина

    Лечение уреаплазменной инфекции при беременности включает системную антибактериальную терапию на основе препаратов группы макролидов, местную санацию с применением свечевых вагинальных форм, с последующим применением местной терапии на основе лактобактерии для восстановления нормального биоценоза влагалища.
    Лечение должно быть скорректировано Вашим лечащим врачом с учётом возможных аллергических реакций и сопутствующих заболеваний.