Первичный герпес при беременности

В первом триместре обнаружен первичный герпес, igm положительный, igg отрицательный. Анализы пересдавала дважды. Срок уже 12 недель. Есть ли вероятность родить здорового ребёнка или это в любом случае серьёзные патологии?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мари

    Исходя из результатов Вашего анализа крови на TORCH- инфекции, Вы уже переносили ранее цитомегаловирусную инфекцию, а также имеете иммуноглобулины М к вирусу простого герпеса. Рекомендую Вам повторить анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу простого герпеса через 3 недели. Если иммуноглобулины G по- прежнему будут отрицательными, значит, у Вас ложноположительный результат анализа крови на иммуноглобулины М. Также при первичном заражении вирусом простого герпеса всегда имеются клинические проявления - сыпь в виде пузырьков. Они могут быть на губах, слизистой оболочке носа и полости рта, на половых органах. Если высыпаний у Вас нет, первичное заражение вирусом простого герпеса маловероятно.