Полип эндометрия у девственницы
ДискуссияПолип эндометрия
Здравствуйте. Результат УЗИ: полип эндометрия. Доминантный фолликул в левом яичнике 21мм. Нужно ли удалить и как это будет, я девствинница. Помогите, пожалуйста ответом Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Фая
Полип эндометрия необходимо удалять. Полипы эндометрия не перерождаются в злокачественные образования, но могут приводить к сильным маточным кровотечением, которые могут угрожать жизни женщины
Удаление полипов у девственниц проводится во время так называемой "офисной гибкой гистероскопии", при необходимости выполняется рассечение девственной плевы хирургическим путем.
Медикаментозного лечения полипов, к сожалению, не существует.