Поела после Гинепристона

ДискуссияГинепристон

Здравствуйте, приняла гинепристон в течение 2 часов после не защищённого полового акта. Перед таблеткой не ела два часа, как указано в инструкции, но поела через 1,5 часа. Подействует ли таблетка? Побочные эффекты обязательны, как понять что она сработала? Через сколько дней после принятия можно пойти к гинекологу и провериться? Так как читала отзывы, что после принятие данной таблетки у пациентов развилась киста

Препарат: Гинепристон

Ответы врачей

Противозачаточные Гинепристон. Приняла Гинепристон. Забыла про то что есть нельзя после приема часа два. и поела через 45 минут. Что делать? Чем может это обернуться? НПА был вчера. приняла таблетку спустя сутки. цикл начался 10 июля. На сколько все плохо?

Леся — 2017-07-18 21:32:46

Леся

Вероятность беременности в данной ситуации достаточно небольшая. Следующая менструация может прийти с задержкой, но если задержка будет более 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

Контрацепция, Гинепристон. Был незащищённый половой акт. После него приняла таблетку Гинепристона. В инструкции написано, что за 2 часа до и после нельзя кушать. Сохраниться действие препарата если я почти сразу после приёма препарата поела?

Екатерина — 2019-02-04 19:48:06
врач homka
Врач

Эффективность препарата около 90-95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять позже, чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема препарата была принята большая доза алкоголя.
Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95%.

После приема препарата экстренной контрацепции, как правило, на 5-7 сутки, иногда чуть позже, могут появиться кровянистые выделения, которые, как правило, говорят об отсутствии беременности, но появление данных выделений не является обязательным, поэтому пока волноваться не стоит.   Для решения вашего вопроса необходимо через 10-12 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.