Жжёт от чистотела
Нанесла чистотел на мозоль сухую со стержнем ждёт, это нормально, не могу ли я получить ожег?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Вы и получите химический ожог. Этим препаратом нужно пользоваться осторожно, соблюдая инструкцию к препарату, и не забыть перед применением намазать вокруг сухой мозоли любым жирным кремом. Удаление подошвенных бородавок (шипиц) происходит через химический ожог кожи. Бородавка отмирает. А на этом месте остается малозаметный рубчик. Применять согласно инструкции к препарату.
Светлана Мишина, Как Ее правильно ужалить дома?
Юлия, Внимательно читайте инструкцию. Вокруг мозоли нужно нанести жирный коем, лучше всего детский или вазелин, удобнее всего это сделать ушной палочкой. Потом аккуратно нанести одну каплю - не более!!! - препарата и дать высохнуть. Процедуру повторить раз в сутки в течении трех- пяти дней - если мозоль боль большая, три дня достаточно, если она не большая. И ждать. На месте мозоли появится почернение, это химический ожог, который вызовет гибель мозоли. И дальше обрабатывать как и любые ожоги - Бепантеном. Не допускать, чтобы рана нагноилась, можно кроме Бепантена обрабатывать любой мазью с антибиотиком - Левомеколем, например. Потом корочка отпадет и под ней будет молодая кожа.
Юлия, Как удалить дома сухую мозоль