Прием Анжелик Микро

ДискуссияАнжелик

Здравствуйте. Врач мне назначил Анжелик Микро. Вчера я начала его принимать, но как выяснилось позже, совершила ошибку. А именно , не учла что упаковка вся прописана по дням недели. Вчера, т. е. в среду, приняла таблетку подписанную как Пт (пятница). Не повлияет ли это на мое самочувствие и дальнейший прием, если с сегодняшнего дня я начну пить лекарство как положено? Спасибо. Нормально ли это?

Препарат: Анжелик микро

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Лариса Александровн

Как правильно начать прием препарата Анжелик микро?
Если женщина не принимает эстрогены или переходит на препарат Анжелик Микро с другого комбинированного препарата для непрерывного приема, то она может начинать лечение в любое время.
Пациентки, которые переходят на препарат Анжелик Микро с комбинированного препарата для циклического режима ЗГТ, должны начинать прием после окончания текущего цикла терапии.
Как правильно принимать препарат Анжелик микро?
Препарат Анжелик микро нужно принимать по 1 таблетке каждый день, не пропуская, в течение 28 дней. После окончания приема 28 таблеток из текущей упаковки, на следующий день начинают прием таблеток из новой упаковки препарата, принимая первую таблетку в тот же день недели, что и первую таблетку из предыдущей упаковки.
Таблетку проглатывают целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Таблетки принимают независимо от приема пищи. Время суток, когда женщина принимает препарат, не имеет значения, однако если она начала принимать таблетки в какое-либо конкретное время, она должна придерживаться этого времени и дальше. Забытую таблетку необходимо принять как можно скорее. Если же после обычного времени приема прошло более 24 ч, дополнительную таблетку принимать не следует. При пропуске нескольких таблеток возможно развитие вагинального кровотечения.
В вашем случае ничего страшного не произошло, в упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому продолжайте прием препарата в прежнем режиме, по одной таблетке в день. Маркировка по дням недели сделана только для вашего удобства, продолжайте прием препарата по одной таблетке в день.