Розовые выделения после приема экстренной контрацепции

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! Такая ситуация, в прошлую пятницу 19 апреля был последний день месячных, и в этот день был половой акт (без предохранения), после полового акта выпила таблетку экстренной контрацепции (название к сожалению вспомнить не могу), так же на протяжении недели был сильный стресс, и сейчас второй день наблюдаю небольшие выделения розоватого оттенка при мочеиспускании. Подскажите, это может быть связано с употреблением таблетки контрацепции в последний день месячных? Раньше в подобной ситуации таблетки не принимала. Заранее благодарна за обратную связь!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

После приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения, которые появляются, как правило, на 5-7- е сутки после приема препарата, это вариант нормы, волноваться причин нет. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2019-04-27 14:17:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image