Розовые выделения после приема экстренной контрацепции

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! Такая ситуация, в прошлую пятницу 19 апреля был последний день месячных, и в этот день был половой акт (без предохранения), после полового акта выпила таблетку экстренной контрацепции (название к сожалению вспомнить не могу), так же на протяжении недели был сильный стресс, и сейчас второй день наблюдаю небольшие выделения розоватого оттенка при мочеиспускании. Подскажите, это может быть связано с употреблением таблетки контрацепции в последний день месячных? Раньше в подобной ситуации таблетки не принимала. Заранее благодарна за обратную связь!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Алена

После приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения, которые появляются, как правило, на 5-7- е сутки после приема препарата, это вариант нормы, волноваться причин нет. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.