Боль в области яремной ямки

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте доктор. Хочу попросить вашей помощи. У меня стоит ком в яремной ямке уже почти год. Так же болит шея с правой стороны горло и косые мышцы что на шее сбоку тоже справа. Сегодня утром проснулась болит правая рука нога таз. сустав и на спине справа в области почки тоже болит как бы жжет так же жжение и тяжесть в руке ноге и справа в области ягодицы. У меня хроническое воспаление косых мышц на шее сбоку. У меня вопрос могут ли быть проблемы с горлом из за этого. Так как у меня постоянный дискомфорт в горле яремной ямке. Эта боль жжение может гулять по горлу то снизу где ямка там чаще всего затем может перейти в горло и вправую сторону горла по всей длине именно по косой линии только внутри горла. Как бы иногда спазмирует. Иногда боль появляется в груди снаружи где то на коже что- ли.Ещё лор осматривал горло и сказал что у меня умеренная отечность гортани. Невролог заключение: ВСД панические атаки. Шейно грудной остеохондроз обострение. Щитовидка и гормоны в норме. Проблемы с желудком. И несмыкание кардии и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Скажите как по вашему могут ли у меня с вашей точки зрения быть проблемы с горлокакие я описала вышедискомфорт при глотании. Болит и жжет кожа то под подбородком то в области яремной впадины. Что это может быть. Очень боюсь какой нибудь онкологии.Так симптомы каждый раз разные . Очень жду вашего ответа. заранее спасибо.

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Боль, дискомфорт и жжение в области яремной впадины может быть по следующим причинам:
- остеохондроз шейного отдела позвоночника;
- ГЭРБ;
- ЛОР-патология (но чаще она будет вторична, то есть развивается из-за какой-то другой патологии, в большинстве случаев рефлюкс-эзофагит);
- патология щитовидной железы;
- психосоматика.
В Вашем случаем вероятнее всего первопричина - это ГЭРБ. Из-за этого отёк гортани.
Грыжи позвоночника также стоит исключить, так как есть симптоматика со стороны конечностей (выполнить МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника).

Давит в области яремной впадины.
здравствуйте! уже недели 2 давит области яременой впадины. примерно так, если самой нажать в эту область.. и чувство как булто шар в грудной клетке. подскажите пожалуйста, что это? ну сил уже нет. делала фгс ( все хорошо)
до этого мучилась от распирания жудкого в грудной клетке, не могла найти место.

Екатерина — 2018-08-28 16:57:05
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Екатерина

Болевая  симптоматика в области ярёмной впадины встречается при такой патологии как остеохондроз шейного отдела позвоночника, или при сколиозе шейного отдела позвоночника при нестабильности шейного отдела позвоночника и при других изменениях в шейном отделе позвоночника, но может быт и при нарушениях осанки, возможна болевая симптоматика и при увеличении щитовидной железы. Вам желательно проконсультироваться у невропатолога, эндокринолога и пройти обследование - КТ- шейного отдела позвоночника.

Сдпвливание дыхания в яремной ямке, желание сделать глубокий вдох. И на этом фоне нарушени сердечного ритма. Подскажите к какому врачу обратиться.

Наталья — 2024-04-20 09:08:27