Задержка месячных после прививки

Здравствуйте. сделала прививку от столбняка, так как сильно порезалась ножом. Может ли быть задержка от прививки? Месячных нет. Должны были придти еще в 20 числах. Регулярные. А сегодня уже 28 апреля. Был секс до месячных защищенный. Заранее спасибо.

Ответов: 3, дата: 28.04.2019 14:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • В ноябре 8 числабыли первые месячные, но в декабре около 8 сделали прививку от столбняка, и месячные нет до сихпор 25.12.16. В ноябре 8 числабыли первые месячные, но в декабре около 8 сделали прививку от столбняка, и месячные нет до сихпор 25.12.16. Помогите, почему их нет? Заранее спасибо.

    Ответить

    Алёна, Да, нормально. Учитывая, что у вас только- только начались месячные сейчас у вас идет становление менструального цикла и возможны длительные задержки, вплоть до 90 дней. Цикл более- менее стает регулярным в течение первых двух лет от начала менструации, но окончательно длина цикла определится ближе к 18-21 году.
    Но, длительность непосредственно месячных не должна превышать 7- ми дней, если кровотечение дольше - это повод обратиться к врачу.

    Ответить
  • Задержка месячных, маловероятно, чтобы была связана с непосредственно вакцинацией. Но, стресс от травмы или от вакцинации мог привести к задержке менструации.
    Но, так как задержка составляет более 7 дней, а вы живёте активной половой жизнью, то необходимо обследование на беременность (тест или кровь на ХГЧ). В случае отрицательного результата показано очное обращение к гинекологу.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад