Кистозная трансформация яичника
ДискуссияКиста яичника
Добрый вечер. прошла сегодня узи малого таза, в заключении написали "кистозная трансформация правого яичника" что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Элина
Дальнейшая тактика зависит от размеров, длительности наличия у Вас  данной кисты, результатов обследования на онкомаркеры, ответственные за кисты яичников, морфологическое строение (хотя бы по описанию ультразвуковой картины), данных о кровотоке по цветовому допплеровскому картированию, клинической картине.
В одних случаях сразу рекомендуется оперативное лечение, в других возможна выжидательная тактика.
Если у Вас остались какие- либо вопросы, мы можем продолжить консультацию.