Хирургическое лечение косоглазия

ДискуссияКосоглазие

Здравствуйте, ребенок упав на самокате, содрал кожу на носу, прошло 5 дней, сходит корочка, на завтра назначили операцию по вертикальному косоглазию, врач уже говорит, что не хочет брать так как нос это тоже операционное поле, права ли она? спасибо за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Возможные осложнения после операции по устранению косоглазия. Пятый день поле операции по устранению косоглазия, отек не спадает, что делать?

Татьяна — 2017-10-02 13:40:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Татьяна

В вашем случае выполнена операция по исправлению косоглазия на одном глазу или на обоих? Обычно отек, покраснение, кровоизлияния операционной раны держаться до 10 дней. Кроме этого переносимость операции зависит от возраста, чем пациент старше, тем дольше будет раздражение и отек. В послеоперационном периоде всем пациентам  всегда назначаются противовоспалительные капли, а также антибиотики. Снятие швов через неделю.

  • 2017-10-03 15:24:18
  • В ответе ошибка?

Операция по устранению косоглазия. Ребёнку 6 лет сделали операцию по устранению косоглазия. Когда можно будет выходить на улицу? Например ходить в магазин, ездить вместе в магазин. И с чем связаны ограничения по посещению улицы?

Екатерина — 2018-11-20 17:20:14
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Екатерина

Оперативное лечение косоглазия не является сложной операцией, поэтому время восстановления не больше 10 дней. Если ребенку накладывали швы, тогда швы снимаются через неделю. Капли капаются 2 недели после выписки из больницы.
Ограничения с посещением улицы связаны с исключением переохлождения и заноса инфекции. Если после операциии ( не выписки) прошло 10 дней, можно спокойно выходить на улицу, не опасаясь.  

  • 2018-11-21 10:40:19
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, врач права. Пока корочка полностью сама не отпала, а ранка не зажила, такая операция не может считаться "чистой". При операции по поводу вертикального косоглазия зона носа действительно попадает в операционное поле, поэтому никаких повреждений быть не должно, иначе есть риск инфекций, а вас такой риск, думаю, также не нужен. Поэтому в данном случае целесообразнее отложить операцию на некоторое время, пока нос не заживет.

  • 2019-05-06 16:29:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image