Не могу вылечить уреаплазму

ДискуссияУреаплазма

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить уреаплазму? Меня беспокоят переодически жидкие выделения, зуд, дискомфорт, цистит. У дерматолога сдала анализ нашли уреап. прописали антибиотик вроде доксициклин(точно не помню), по 500мг 2р. В день, 10 дней. Пропили с мужем, чувствовала себя прекрасно, сдала ан. не обнаружено. Прошло две недели начался цистит, пошла к урологу сдала посев, нашли есоли, прописали цифран 10 дней, уро ваксом, канефрон. Пропила, началось воспаление по женски. Я пошла к гинекологу, сдала ан. На инфекции опять нашли уреаплазму в 7,8 степени и вирус эпштейн бар. Назначили лечение(азитромицин 500мг. 3дня, свечи кипферон, линекс- это мне и мужу, мужу мазь клотримазол, мне свечи тержинан) все пропили, после антибиотика началось ужасное растройство кишечника у меня и мужа, у него быстро прошло, я бегала в туалет 5 дней. Прошло несколько дней опять дискомфорт и выделения, анализ еще не сдавала. Подскажите как вылечить эту гадость, желательно без антибиотиков, не могу их больше пить, убила всю флору, хотя пью всегда бактерии.

Еще во время овуляции мучают меня сильные боли и головокружение. Делала узи все норм, только показало эндометрит.

Подскажите пожалуйста лечение, хочу норм. интимной жизни.

С мужем живем 13 лет, двое детей, инфекцию находили еще при беремености.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Людмила

Прошу прощения за задержку. Я готовлю ответ на ваш вопрос

  • 2019-05-07 21:39:03
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Все виды уреаплазм (Ureaplasma spp.: Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum) являются компонентом нормальной микрофлоры почти  половины здоровых женщин, эти микроорганизмы обнаруживаются в мазках и маленьких детей, и у пожилых женщин, поэтому, вылечить их невозможно.
Количество уреаплазм не имеет значение. Если они вызывают воспаление - его необходимо лечить, если титр высокий, а признаков воспаления нет, то и лечить ничего не нужно.
Вирус Эбштейн- Барр вообще не имеет никакого отношения к гинекологическим заболеваниям.  
По современным рекомендациям противогрибковое лечение профилактически не назначается, выявление уреаплазмы не является показанием к лечению обоих партнеров, так как, повторюсь, уреаплазма - это нормальный компонент влагалищной микрофлоры.
Поэтому, вам стоит обратиться на очный прием к другому гинекологу для оценки ситуации. Необходимо определить причину череды воспалительных процессов, а затем только говорить о лечении .
Старайтесь найти врача, который работает по принципам доказательной медицины и использует в своей практике международные протоколы.
Из обследований могу посоветовать анализ крови на ТТГ, сахар, исключение железодефицитной анемии, тест фемофор с максимальным количеством показателей.  

  • 2019-05-07 22:07:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image