Прекратились месячные при приеме Ярины

ДискуссияЯрина

Здравствуйте, начала пить ярину в первый день месячных, на второй день месячные пропали.Скажи, пожалуйста, нормально ли это? Стоит ли бить панику или организм перестраивается? Слышала, что данный препарат прекращает месячнын и что они пойдут после окончания первой пачки, так ли это? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Алина

На фоне приема гормонального контрацептива менструация может прекратиться, в данной ситуации я не вижу повода для волнения, при условии, конечно, что исключена беременность. При приеме гормонального контрацептива менструация отсутствует, в семидневный перерыв (между упаковками) должно быть кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение), как правило, кровянистые выделения менее обильные и длительные по сравнению с обычной менструацией.

Беременность исключена. Получается, сейчас полностью меняется цикл? Они не смогут неожиданно прийти?

Алина — 2019-05-11 10:04:36

Алина

Кровотечение отмены будет начинаться в семидневный перерыв. В первые три месяца приема гормонального контрацептива возможны мажущие кровянистые выделения, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, это вариант нормы, волноваться не стоит.

Спасибо большое. Скажите, пожалуйста еще, через какой период после начала приема можно не предохраняться?

Алина — 2019-05-11 11:02:07

Алина

Если вы начали прием гормонального контрацептива с первого дня менструального цикла, то нет необходимости в дополнительном предохранении. Если прием гормонального контрацептива начат со 2- го по 5- й день менструального цикла, необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата.

скажите пожалуйста, я уже почт неделю пью ярину. Два дня назад появилась горечь во рту и тошнота. Это нормально? И еще вопрос, если бы была беременность, то месячные бы не начались, верно? Они начались и я в первый день начала принимать ярину, потом, на второй денб они прекратились

Алина — 2019-05-18 10:41:53

Скажите пожалуйста пью ярино плюс с 1 дня менструации, но на 2 день она пропала, норма ли это ?Сегодня уже как 10 дней я пью таблетки можно ли не предохранитель?

Ирина — 2022-03-19 15:54:27

Ирина

Здравствуйте, Ирина Данная ситуация является вариантом нормы, если исключена беременность, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в течение последних семи дней вы принимали препарат строго по инструкции, то можно не предохраняться дополнительно.

Когда начала пить ярину месячные прекратились на следующий день. Пропила 21 таблетку, а уже 4й день перепыва, месячных всё нет. Это нормально? Или пора бежать к врачу?

Марья — 2021-06-29 01:41:32

Марья

Здравствуйте, Марья
Данная ситуация при приеме гормонального контрацептива вполне возможна, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, можно продолжать прием препарата в обычном режиме строго по инструкции и, если кровотечения отмены не будет и в следующий семидневный перерыв, проконсультироваться с гинекологом очно. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.