Беременность после отслойки плаценты
ДискуссияОтслойка плаценты
Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу беременности после отслойки плаценты. У меня первая беременность протекала хорошо до 33 недель, на плановом Узи показало инфаркт плаценты, пролечили, на 37 недели уже белок в моче, сильные отеки и давление 160/100 целую неделю и в 38 недель плановое кс. Вторая беременность через 1,5 года. На первом Узи низкая плацентация, и в 20 недель почечная колика, пролечили антибиотиками. С 16 недель до 32 принимала кардиомагнил 75 - 1 раз и кальций Д3 никомед. И в 32 недели произошла отслойка плаценты с сильным кровотечением. Причину врач не знает. С того времени прошло 6 месяцев и я беременна, подскажите что делать и как сохранить беременность чтоб не повторилась отслойка плаценты?! Заранее благодарю.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Леся
Очень жаль, что вы не дообследовались перед настоящей беременностью.
Преждевременная отслойка нормально расположеной плаценты может быть как осложнение гестоза беременных, при АФС синдроме и др.
На данный момент, для предупреждения осложнений при беременности остается контролировать артериальное давление, белок в моче, отеки, при необходимости проводить своевременное лечение.
С целью профилактики осложнений беременности, действительно назначается антиагрегантная терапия, но под контролем врача!