Реабилитация после операции по замене хрусталика

ДискуссияРеабилитация при заболеваниях глаз

Назовите аналог глазных капель PRED FORTE, которые используются в России в реабилитационный период после операции катаракты и которые можно купить в аптеках Москвы.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Реабилитация после операции по замене хрусталика.
Моей тёте - 74 года. Два дня назад сделали операцию по замене хрусталика (катаракта). Она утверждает, что ничего не видит. Врач говорит:"Обратитесь к неврологу, это ы вас что- то с головой".
Что теперь делать? Куда ещё обращаться? Восстановится ли зрение, если операция, по словам врача, прошла успешно?

Оксана — 2017-06-08 14:29:40
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Оксана

Зрение складывается не только из прозрачного хрусталика. Еще есть глазное дно и зрительный нерв. При блестяще выполненной операции мы можем не получить желаемое зрение. Так бывало не раз и у моих пациентов. Причины - атрофия зрительного нерва или дистрофия сетчатки. Вам нужно не обвинять хирурга, просто пройти полную диагностику зрения. Все прояснится. Вы не исключение. Будьте здоровы!

  • 2017-07-27 21:40:17
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

После проведения оперативного лечения катаракты необходимо втечение 1 месяца капать противовоспалительные капли. Это позволит благополучно пройти период реабилитации.
Капли которые вы написали мы не знаем. Что за препарат и какой у них состав. Зачем вам аналог, можно капать классические капли - тобрадекс или макситрол - 4 - 5 раз в день по 2 капли, 3 - 4 недели. Плюс к ним индоколлир или диклоф - 2 раза в день  по 1 капли, 2 недели. Через 2 недели индоколлир уже не капать, а макситрол продолжаете капать еще 2 недели.

  • 2019-05-15 22:40:04
  • В ответе ошибка?

Спасибо.. Капли преднизолоновые.. Операцию делали в Израиле. Капли дали там, но их на 5 дней не хватило. В Москве таких нет. Операция была 10 апреля, сегодня капель хватит. Надо было капать до 22 мая.

Вадим — 2019-05-16 09:21:18
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В России преднизолон  в каплях никто не применяет. Да и не нужно так сильно подавлять иммунитет.
Вполне достаточно капать - макситрол, тобрадекс, офтаквикс и другие в сочетании с индоколлиром, диклофом, неванаком.
Поэтому можем рекомендовать эти препараты, производство западных стран. Если вам нужен именно этот препарат, закажите в Израеле, сейчас логистика все позволяет. Преднизолон не требует особых условий хранения и т. п.

  • 2019-05-16 13:06:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image