Когда можно сдать мочу после свечей Гинофлор Э?

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Гинеколог выписал лечение Гинофлор Э, из- за небольшого воспаления во влагалище. Сегодня у меня последняя свеча, а до понедельника нужно сдать анализ мочи, т. к. в понедельник на прием к нефрологу. До этого моча была плохая, и как сказал Гинеколог как раз из- за этого воспаления. Могу ли я завтра или в пятницу сдать мочу? Не повлияет ли сегодняшняя свеча Гинофлор на результаты мочи?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Дарья

Препарат Гинофлор - это естественный пробиотик для восстановления микрофлоры влагалища, в составе которого имеется лактобациллы и содержит также эстриол - это гормон. Данные компоненты препарата не влияют на показатели мочи. Главное соблюсти Правила сдачи анализа мочи (туалет наружных половых органов).
Но если у вас цистит и который рецидивирует, то было бы адекватно провести бакпосев из уретры и влагалища с антиботикограмой, чтобы выявить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
В случае, если моча у вас будет плохой, то нужно исключать цистит, инфекцию мочевыводящих путей (пиелонефрит), при подтверждении диагноза цистит врач- уролог должен назначить антибиотикотерапию. А в случае частых рецидивов, то пролечить и полового партнера, чтобы не было повторного заражения.

Т. е. я могу сдать мочу уже прямо завтра, если я правильно поняла?

Дарья — 2019-05-15 19:14:26

Дарья

Да, вы можете сдать анализ завтра или в пятницу, как вам удобно.

Спасибо большое)Надеюсь все будет хорошо, т. к. до этого не было болей и жалоб, как обычно у меня бывает с циститом. Я сдала до этого уже мочу на антибиотики, но я не умею расшифровывать результаты.

Дарья — 2019-05-15 19:26:23

Дарья

Я смогу вам расшифровать результаты, но это уже дополнительная плата. Если вы надумаете, то дайте знать мне и я подскажу вам дальнейшие ваши действия.