Можно ли с полипом эндометрия отдыхать на море?

Здравствуйте! Можно ли с полипом эндометрия отдыхать на море? Не усердствуя солнцем

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алина

    Можно, но не рекомендуется пребывать на солнце, то есть лучше быть на открытой местности в те часы, когда солнечное излучение еще или уже не сильно активное и все остальное время нужно пребывать в тени (под тентом).
    По возвращении полип все же лучше удалить. Медикаментозного лечения полипов эндометрия на сегодня не существует. Полип необходимо удалять обязательно, так довольно часто он осложняется сильным кровотечением.