Волдыри на руках и ногах

Здравствуйте, утром появились волдыри на локтях, похожие на укусы комаров, только побольше. Потом в течении нескольких часов обсыпало руки ноги от колена и таз, волдыри красные плотные без жидкости, чешутся, выпила супрастин, зуд уменьшился но не прошел, волжыри расплываютя сливаются, становятся большими. Подскажите что это может быть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Софья

    Наиболее вероятно, что волдыри являются проявлением аллергической реакции. Она могла возникнуть на продукты питания, лекарства, косметику, стиральный порошок. Рекомендую Вам гипоаллергенную диету (нельзя красные и оранжевые овощи и фрукты, яйца, мед, шоколад, алкоголь), сорбенты - Смекта 1 пак 3 раза в день, антигистаминные препараты, например Фенкарол 50 мг 3 раза в день. Обязательно необходимо исключить контакт с аллергеном, если Вы знаете, на что возникла аллергическая реакция. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- аллергологу.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.