Причины очагов в лёгких
ДискуссияМетоды визуализации лёгких
Здравствуйте, три месяца назад у меня в лёгких на кт нашли два маленьких очага и небольшой гой фиброз, через три месяца повторила кт с контрастом, очаги остаются, контрастом не засвечены.
Так же беспокоит субферилиная температура.
поднимается в 4 часа вечера, опускается в 7 к норме.
Вопрос : нужно ли в такой ситуации делать бронхоскопию? Так как все остальное исключили.
Бронхитами и пневмониями никогда не болела Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Очаги на лёгком.
Добрый день, три месяца назад почувствовал острую боль с правой стороны. Сделал флюорографию, отправили на СКТ ОГК. 12.11.2015 При проведении выявлено: Ветвление и размер сосудов не изменены. Справа в S6 на плевре очаг 4,6 мм, в S8 субплеврально очаг 4,1 мм. Других дополнительных образований, инфильтратов и увеличенных лимфоузлов не выявлено. Что это может быть?
Скиба Андрей Владимирович — 2016-01-10 11:33:32
Скиба Андрей Владимирович
Здравствуйте! Рентгенологическое обследование дает возможность обнаружить наличие структуры отличающейся консистенции. У вас обнаружены очаги - это может быть очаг пневмонии, туберкулеза или новообразование. Рентген - это дополнительный метод исследования, лишь по нему не ставится диагноз. Для определения вашего заболевания необходимо знать течение болезни, как себя проявляет, данные других исследований.