Анлиз
Подскажите пожалуйста принимаю атаракс что он покажет при сдаче анализа на наркотики
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Ничего не покажет, не переживайте. Никто Вас не зачислит в число наркоманов, если Вы употребляете данные препараты по назначению врача.
Цель этих анализов- найти следы наркотиков в организме. Транквилизаторы отпускаются только по рецепту врача, можете его предъявить наркологу на осмотре вместе с записью в вашей мед. карте.
Атаракс (Гидроксизин) относится к анксиолитикам- транквилизаторам, применяемым в качестве лечебного средства при алкогольной зависимости и лечении абстинентного синдрома, купирования некоторых видов тревожных расстройств. Данный препарат не входит в список наркотических и психотропных препаратов, подлежащих контролю в РФ. Период полувыведения Атаракса из организма у взрослых составляет 14 часов. Для полного выведения препарата требуется около 3- х суток. Через трое суток после последнего приема препарата в крови Атаракс не определяется совсем.