Повторные измены мужа

ДискуссияРевность и измены

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять поведение мужа! Мы прожили 10лет в браке, у нас дачь 7лет, пол года назад узнала что муж изменяет, простила, думала о думается, но месяц назад они опять были вместе и уже даже не скрываются везде вместе ездят по нашим общим знакомым, а вечером почти каждый день приходит ко мне и говорит как скучает, как плохо без нас, что мог бы вернуться но не может... Почему- то... Обнимает, целует, даже один раз переспал.... Побулет у меня пол часика и опять едет к ней! Я подала на развод, должны 7 числа развести и как его понять? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Екатерина

В изложенной Вами ситуации, следует задуматься не над поведением мужа, а над лично Вашими чувствами и желаниями. Судя по тому, что Вы подали на развод, Вы стараетесь показать, что не хотите больше мириться с унижающим Вас поведением мужа - это с одной стороны. Однако, с другой стороны, Вас интересует его поведение, как он поддерживает с Вами душевную и телесную связь, чувствуя приближающийся развод, и Вы начинаете сомневаться, правильно ли поступили, подав на развод.
Смею признаться, что Ваше замешательство является одной из причин, разлада семейной жизни. Дело в том, что мужчина любит глазами и когда он видит неуверенную в себе рядом женщину, ему хочется сбежать. Если хоть раз мужчина решил попробовать новых ощущений, его больше ничего не остановит (даже ребёнок) и он войдёт во вкус измен, либо вовсе уйдёт из семьи. Наверняка, причиной развода явилась не только его измена. Для длительного брака одной измены слишком мало, чтобы расколоть его, возможно, внутрисемейные конфликты, даже на бытовой почве зарождали в одном из Вас мысли о разводе или измене. Просто признаться в этом самому себе сложно.
А что касается поведения мужа, так это просто привычка, что Вы всегда рядом и ни смотря ни на что вникните, выслушаете и пожалеете его, забыв о собственном достоинстае и жизненных принципах.
Вы вправе выбирать любое поведение в отношении супруга, но Вы должны помнить, что жизнь на этом не заканчивается, что у Вас дочь, которая переживает не меньше Вас. Она должна знать, что оба родителя ее любят, просто сложилось так, что папа теперь живёт отдельно. Не обвиняйте мужа в общении с дочерью, чтобы она не решила, что причиной развода стала она. У детей в этом возрасте очень сильно развито воображение и усугубление обстоятельств.
Будьте благоразумны. Удачи Вам.