Аллергия на уходовую косметику

ДискуссияКонтактная аллергия

Здравствуйте. После лосьона кожа век покраснела, зудит, опухает... Аллергия впервые. Чем мазать, что помогает помогите

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Аллергическая реакция на гель для душа.
После душа закалоло в глазу, как буд то там что то есть. В процессе купания а глаза попал то ли шампунь, то ли гель для душа. Появилось слезотечение, после не скольких раз промывания глаза, ощущения остались те же. Глаз внутри красный, сузился, слезотечение, колит внутри и печет. Ко всему прочему появился отек одной стороны лица, того где болит глаз. Опухла щека, верхняя губа, уголок губы опустился вниз. Скажите пожалуйста, может быть это аллергической реакцией на шампунь или гель для душа? Шампунем давно пользуюсь, а вот гель для душа новый....

Олеся — 2017-03-11 05:02:53

Олеся

Да может быть такая сильная аллергическая реакция. Вам нужно в срочном порядке обратится на осмотр к дежурному терапевту, лучше вызвать скорую помощь и лечь на стационар под наблюдение доктора,  поскольку у Вас появился отек лица ( по типу Квинке). Вам нужно как можно скорее принять антигистаминный препарат лучше сразу 2 таблетки, но не больше и холодный компресс на лицо. Будьте здоровы!

  • 2017-03-12 02:44:45
  • В ответе ошибка?
врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Аллергию на лосьон, могут вызвать любые его компоненты – красители, отдушки и консерванты. Если причина аллергической реакции установлена. То первое что нужно сделать, это прекратить использование косметического препарата.
Нанести противоаллергический крем. Можно принять внутрь антигистаминный препарат (лоратадин, эдем). Если реакция будет сохраняться, то следует обратиться к аллергологу.  
Будьте здоровы!
  

  • 2019-05-27 23:32:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image