Аллергия на уходовую косметику

ДискуссияКонтактная аллергия

Здравствуйте. После лосьона кожа век покраснела, зудит, опухает... Аллергия впервые. Чем мазать, что помогает помогите

Ответы врачей

Аллергическая реакция на гель для душа.
После душа закалоло в глазу, как буд то там что то есть. В процессе купания а глаза попал то ли шампунь, то ли гель для душа. Появилось слезотечение, после не скольких раз промывания глаза, ощущения остались те же. Глаз внутри красный, сузился, слезотечение, колит внутри и печет. Ко всему прочему появился отек одной стороны лица, того где болит глаз. Опухла щека, верхняя губа, уголок губы опустился вниз. Скажите пожалуйста, может быть это аллергической реакцией на шампунь или гель для душа? Шампунем давно пользуюсь, а вот гель для душа новый....

Олеся — 2017-03-11 05:02:53

Олеся

Да может быть такая сильная аллергическая реакция. Вам нужно в срочном порядке обратится на осмотр к дежурному терапевту, лучше вызвать скорую помощь и лечь на стационар под наблюдение доктора,  поскольку у Вас появился отек лица ( по типу Квинке). Вам нужно как можно скорее принять антигистаминный препарат лучше сразу 2 таблетки, но не больше и холодный компресс на лицо. Будьте здоровы!

врач avladimorovna
Врач

Аллергию на лосьон, могут вызвать любые его компоненты – красители, отдушки и консерванты. Если причина аллергической реакции установлена. То первое что нужно сделать, это прекратить использование косметического препарата.
Нанести противоаллергический крем. Можно принять внутрь антигистаминный препарат (лоратадин, эдем). Если реакция будет сохраняться, то следует обратиться к аллергологу.
Будьте здоровы!