Ревнивый парень (муж)

ДискуссияРевность и измены

Ревнивый парень душит своим контролем.

Мне 25 лет моему молодому человеку 26 лет в отношениях 1 год. Планируем брак, семью детей.

Его недоверие вызывает во мне не приятные чувства, будто яизменщица и девушка легкомысленная, но все не так я не люблю измены и уж тем более изменять не хочу. Из- за этого у нас много сор, криков, обид доходит до нервного срыва. Терпеть невозможно. Его звонки через каждые 10 минут и смс сообщения на которые я обязательно должна ответить, а если не отвечаю то сразу куча вопросов почему? где была? что делала? и его коронная фраза "Что- то мне не верится" меня выводит из себя. Он мне не дает личного пространства. Уже психологически плохо от того что у нас такие отношения. Как быть?

Ответы врачей

Ревность мужчины. Мужчина с которым я год встречаюсь думает что у меня куча любовников, с которыми я постоянно общаюсь. Поводов нет и не было, он один. Это если коротко. Развёрнуто : парень покуривает траву, может ли это нанести отпечаток в виде ревности и паранойи? Спасибо! С наступающим новым годом!

Марина — 2018-12-25 13:41:16

Марина

Ревность возникает в двух случаях: партнер (Вы) дает поводы для ревности (флиртует с противоположным полом, был засечен на неверности и пр.) и второй партнер (мужчина) неуверен в себе, имеет заниженную самооценку.  Умеренная ревность - это нормальное явление для каждой пары. Но.. если она необоснованная, патологическая, то это не является нормой.  Вам нужно выяснять почему Ваш парень сделал выводы о миллионе поклонников и пр.  Употребление наркотиков, в т. ч. марихуаны, оставляет свой отпечаток на психике человека. Может заостряться озлобленность, агрессия и пр.  Поэтому не зная Вашего парня и ваших отношений в целом, сложно сказать что стало первопричиной такого поведения.

Доброе ночи, мы вместе уже год, но он Очень ревнивый. Как с этим быть?. Мы вместе год, но он Очень ревнивый! он грубый и агресианый, но в Основном он любчщий, заботливвый, незнаю как быть Помогите пожалуйста

Марина — 2019-04-10 02:04:51

Марина

Если мужчина вас избивает, ревнует и агрессивен, и так далее, то задумайтесь о том, что этот человек не поменяется дальше и не станет другим. Возможен даже и такой вариант, что со временем этот человек будет более агрессивен
Взвесьте все плюсы и минусы ваших отношений и решите сами, что вам предпринять в данном случае: оставаться с этим человеком и дальше развивать ваши отношения или нет.

врач zuevad
Врач

Ревность и контроль это не про любовь. Это про низкую самооценку, он неуверен в себе, плюс выбрал вас, чтобы психологически давить. Это так называемые абьюзы, психологические насильники, от которых нужно бежать. Он вам не даст ни развиваться, ни работать, ничего. А ещё, не дай бог, такие люди, когда чувствуют свою власть больше, после брака или рождения ребёнка, начинают поднимать руку.
Люди редко меняются и чаще всего такое будет всю жизнь. Вам нужно самой полюбить себя и ценить и понять, что вы человек взрослый, а он вам не отец или хозяин, который имеет право контролировать. Никто не имеет право на это, кроме вас самой. Вы сами решает как и что делать и не обязаны отчитываться никому. Вы вообще не обязаны кому- то что- то объяснять, брать трубки и писать, если не хотите.

Спасибо большое за ваш ответ. Я прислушаюсь к вашему мнению

Виктория — 2019-05-29 15:18:55