Дальнейшие действия
Консультация
Здравствуйте! Задержка 2 дня. Сделала тест на беременность, он положительный. Сдала в лаборатории кровь на хгч. Какие мои дальнейшие действия? Записываться на приём к гинекологу? Или на УЗИ? Или какое- то время ждать и вставать на учёт? Заранее спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Принимайте фолиевую кислоту. Ультразвуковое исследование самостоятельно проводить не нужно, на ранних сроках беременности ультразвуковое исследование проводится по показаниям, поэтому обратитесь к гинекологу для осмотра, врач определит необходимость проведения ультразвукового исследования на данном этапе. Также для исключения осложнений беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ повторно через два дня после предыдущего, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня (на данном сроке беременности).