Смысл жизни

ДискуссияСуицидальные мысли

Здравствуйте. В чём смысл жизни?

Ответы врачей

Важна ли моя жизнь.
Здравствуйте
Надеюсь вы прочитаете нижесказанное и не проигнорируйтеданное сообщение)
Меня зовут Лиза, 17лет
У меня много вопросов, но давайте по порядку:
У меня есть любящая меня семья, замечательный друзья(хоть и видимся с ними редко), хорошие одноклассники, да ис учителями мне повело. Но есть одно но - уже больше месяца думаю: нужно ли мне все это: есть мечта стать дипломированным юристом, влюбиться раз и навсегда и создать с этим человеком крепкую семью, помогать родителям и оберегать сестру с братом)
Последнее время все чаще приходит одно мысль- если я умру, то ничего не произойдёт ( да, родителям, возможно будет тяжело, но только первое время, ведь есть сестра и брат, поэтому они быстро переключатся; а друзья и одноклассники просто поскорбят пару дней и забудут, будто и не было меня вовсе; )Вообще, первый раз я задумалась над этим в 8 классе - тогда умер одноклассник. С ним мы редко общались. Он был довольно интересной, но оооочень странной личностью, но именно этим и нравился почти всейшколе - от учеников и до учителей) Но самое страшное, что несмотря на это скорбь эта длилась 1 день) И больше никто и никогда не вспоминал его (по крайней мере вслух и при всех). Так вот есть ли смысл жить, постоянно бороться с какими- то проблемами, комплексами, пытаться достигнуть чего- либо если все умрешь, а о тебе забудут в лучшем случай через год((((???????
Так вот если я умру ничего не изменится, а если продолжу жить, то просто свихнусь
я слишком устала даже не понимаю от чего
Посто устала
(((((((

Елизавета — 2019-03-22 01:04:55
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Елизавета

Вы только начали ощущать себя во взрослой жизни и однозначно уже преодолели немало препятствий и пережили немало, как негативного, так и положительного.
Неужели все, чего Вы добились до сегодняшнего дня, не радует Вас?
Всему свое время.
Ваша задача не опускать руки, идти к намеченной цели, достигать ее всевозможными способами, пробовать и не сдаваться. Живите с удовольствием, любите жизнь. Задумываться о смерти это проще всего! А вот доказать всем, что Вы личность, над этим нужно потрудиться.
Чем больше подкармливать негативную мысль, тем она динамичнее будет прогрессировать. Поэтому,
переключитесь на более позитивные мысли, вспоминайте чаще о хорошем, о приятных моментах и жизнь будет окрашиваться в яркие, позитивные краски.

Вы не свихнетесь, только потому, что Вы не одна, Вас окружают близкие и родные, друзья, которые любят и дорожат Вами. Усталость может способствовать нагнетанию негатива, поэтому Вам необходимо перезагрузить свой организм, а именно опустошить (высказать свои мысли, эмоции, которые переполняют Вас, после чего спокойно осмыслить, что именно Вас не устраивает в жизни,
подумать, что можно сделать, затратив при этом минимум энергии, и стремиться к желаемому результату).
У Вас все получится, так как Вы понимаете обе стороны ситуации.
Главное не копить негатив, а вовремя уметь от него избавляться.

врач n-belichenko
Врач

У каждого смысл жизни свой.
У кого- то – создание семьи, продолжение рода, духовные блага.
Есть люди, которые выбирают карьерный рост, не задумываясь о семье, а удовлетворяя только лишь свои основные потребности.
Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать.
Смысл жизни в том, чтобы начать с себя, понять: что ты есть в жизни? Чего добился? К чему стремишься? Главное, чтобы Вас это радовало и устраивало, а если что- то не устраивает, измените это.
Мы авторы своих жизней, не забывайте об этом.

А я думаю, что смысл жизни это надо ездить на проклятую работу до смерти.

Юрий — 2019-05-30 19:46:17
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Юрий

Значит это риторический вопрос. И работать до смерти не нужно, главное доработать до пенсии. А смысл в Ваших словах виден следующий, я конечно могу ошибаться, но всё же смею предположить, что у Вас возникли проблемы на работе, после чего Вы и задались вопросом о смысле жизни. Исходя из этого могу Вам порекомендовать собраться и направить все свои силы на разрешение проблемы. И только после этого попробуйте сменить обстановку, Вам необходимо отдохнуть от повседневной суеты и переосмыслить свою жизнь. Поверьте в себя и свои силы, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Всего Вам хорошего.