Фимоз

Консультация

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у мужа не открывается головка к какому врачу обратится?Ходили к урологу он отправил к дерматовенерологу, не знаем так и надо или к хирургу идти? И что делать в сложившейся ситуации.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Вам стоит обратиться на прием к урологу или хирургу, пройти осмотр и доктор даст Вам адекватные рекомендации.
Обрезание крайней плоти у взрослых зачастую это несложная операция, она занимает примерно около 30 минут, делают ее преимущественно под местной анестезией. Но все зависит от сложности и объема операции, об этом Вам расскажет врач перед операцией после обследования. Сейчас чаще всего обрезают лазером, этот метод менее травматичен, чем скальпель, меньший отек после операции и гораздо более быстрое заживление по сравнению с традиционным обрезанием.
В течении месяца после операции не рекомендуется заниматься сексом - чтобы прошло полное заживление, а потом, при полном заживлении и нормальном самочувствии, еще как минимум два месяца секс должен быть только в презервативе для избежания инфицирования молодого шрама и для минимализации травмы.

Татьяна — 2019-05-31 22:07:25