Санаторий при подозрении на рак

ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия

Доброго времени суток... при проведении маммографии планово обнаружено образование молочной железы на границе верхних отделов неправильной формы с лучистым контуром, высокой плотности, однородной структуры, размером около 16 х10 мм... при оценке врачом рентгенологом- BIRADS категория IV а.

На УЗИ молочной железы - в этом же месте обнаружено гетерогенное образование округлой формы с неровными нечёткими контурами 9 на 7 мм. в режиме ЦДК - аваскулярно... подмышечные, над и подключичные узлы в норме..

При проведении кор- биопсии под контролем УЗИ взято 4 фрагмента... заключение - небольшие фрагменты кожи и жировой клетчатки без опухолевого роста.

УЗИ органов брюшной полости норм

Органы легких без патологии..

После биопсии.. образование стало казаться больше..(гематома?) на коже гематома была больших размеров.

Планируется операция ... по радикальному удалению образования с сохранением органа... и повторному обследованию на предмет РМЖ.

Вопрос... можно ли до оперативного вмешательства при такой ситуации поехать в санаторий.. на 14 дней... набраться сил.. и потом уже начать лечение... по ситуации....

Понимаю противопоказано... но если взвесить все за и против... на грудь итак никакие процедуры не проводятся и при условии полного здоровья...

Заранее спасибо..

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аноним

Исходя из биопсии с гистологическим обследованием, у вас имеется доброкачественное образование. Вам правильно сказали, что нужно оперативное вмешательство для удаления данного образования.
По поводу санатория. При ваших анализах противопоказано находиться под воздействием прямых солнечных лучей, т. е загорать и лежать на пляже с 11 часов до 17 часов вечера вам нельзя.  
Обязательно должна быть закрыта грудь от воздействия солнечных лучей. Массаж противопоказан. Теплые процедуры тоже.  
Но окончательное решение принимать вам.

  • 2019-05-30 18:32:37
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное, а ванны, можно принимать? Массаж .. поняла. а подводный душ массаж можно?? На грудь его не делают... СМТ на область поясницы?? Грязи на область коленных суставов? Ингаляции??
И может быть так при проведении биопсии за счет неоднородности образования не удалось взять хоть и за 4 раза ткани с участком раковой ткани?
Потому как по описанию УЗИ и маммографии на доброкачественное образование не очень и похоже....

Аноним — 2019-05-30 18:43:42

Аноним

По поводу забора биопсии сложно сказать, но можно предположить, что могли не не взять достаточное количество материала для гистологии. Поэтому все будет решаться вопрос время операции, т. е гистологическое исследование будут проводить во время операции (согласно протоколу). Либо после операции. По поводу ваших дополнительных вопросов: ванну горячую нельзя.  подводный душ массаж - я не поняла что вы имеете ввиду. Но любое воздействие на грудную клетку тепла, солнца, массажа запрещены!

  • 2019-05-30 18:49:27
  • В ответе ошибка?

Что такое подводный душ массаж?.. есть ручной а есть ПДМ.. воздействие водой... Спасибо за ответы.. Хорошего вечера

Аноним — 2019-05-30 18:54:15
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image