Внезапная ненависть к коту

Консультация

Здравствуйте, встречался с девушкой, все у нас было хорошо, но у неё дома живёт кот и он меня дико бесит, не просто бесит, а мне хочется причинить ему не удобство, он меня раздражает как ни что в жизни. С девушкой расстался ибо я так больше не мог, просто стало интересно почему именно этот кот меня так взбесил, у меня у самого дома и кошка и собака и я их люблю, но именно тот кот прям выводил меня из себя своим существованием. Когда он мяукал у меня порой сводило скулы, мне хотелось причинять ему боль, хотя прежде никогда такого за собой не замечал, сам я за мир и такое избегаю. Появились мысли что я садист) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Алексей

Из Вашего рассказа, можно подумать, что Вы находились большую часть времени со своей девушкой у неё дома. Не так ли? И сам факт нахождения в стенах её дома Вас мягко сказать напрягал, а тут ещё этот кот, который как шпион всегда терся рядом с Вами и доставлял Вам лично жуткий дискомфорт. Отсюда вопрос, почему Вы не встречались на нейтральной территории? Кот здесь вовсе не при чем, Вы на него скинули свой дискомфорт, свое чувство возможного страха.
Решив проблему так кардинально, Вы не сможете избавиться от ненависти ко всем последующим котам и собакам своих девушек. Просто нужно быть чуточку поуверенней в себе и если Вас что- то раздражает подышите глубоко, чтобы немного расслабиться.
А в общем ничего страшного в этом нет, Вы не садист, поверьте, но в дальнейшем старайтесь встречаться с девушками в более комфортной для Вас обстановке и без сведетелей, типа кота.