БТ при беременности

Какая должна быть БТ при беременности в самом начале?

Если у меня 37,5 значит что я беременная?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Температурный метод – смотрят только в динамике, составляя график температуры ежедневно в одно и то же время сразу после пробуждения. Перед овуляцией базальная температура немного падает, а сразу после овуляции повышается на 0,3–0,5 градусов и держится на этой отметке до окончания цикла. Отслеживая температуру ежедневно, можно довольно точно определять, когда наступает овуляция. Одноразовое измерение температуры не несет никакой информации.
    Для решения вашего вопроса необходимо через 10-12 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.  Сделайте ХГЧ и Вы будете точно знать, беременность это или нет.
    Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.