На запястье руки повысилась чувствительность

На участке запястья от ладони до внутренней стороны локтя чувствительность по моим ощущениям возрасла в разы на протяжении суток. Когда щекочешь это место возникают очень неприятные ощущения. Даже просто задевание этой области за что то привлекает внимание очень сильно. Чувствительность возрасла как тактильная так и на температуру, касаясь этой областью прохладного стола получаешь словно «переизбыток» сигналов.

К какому врачу можно обратиться если не пройдёт? Так длится уже около суток.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Куся

    Ваше состояние называется гиперестезией. Гиперестезия не является самостоятельным заболеванием, а развивается на фоне других состояний, например, после стресса, при депрессии, неврозе. Также гиперестезия возможна после употребления большого количества алкоголя, при отравлениях, при нарушении обмена веществ, при неврологической патологии и прочее.
    Если в течение суток состояние не улучшится - то вам следует обратиться на очный прием к терапевту и невропатологу. Исходя из результатов осмотра будут даны соответствующие рекомендации.

    Ответить
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Скорее всего, имеется проблема с локтевым нервом - либо ущемление его на уровне шейного отдела позвоночника, либо была травма локтя, либо шеи. А также нужно исключить тоннельный синдром. Сложно сказать без осмотра вас и более детального опроса.
    Чтобы выяснить причину Вам необходимо обратиться к неврологу для осмотра вашего неврологического статуса, проверить чувствительность кожи по ходу нерва, осмотреть вашу осанку на наличие сколиоза и т. д. Также врач должен обследовать: рентген шейного отдела в 2х проекциях, но более информативным было бы МРТ (но это как посчитает нужным врач).
    Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов осмотра, обследований и точного диагноза.

    Ответить