Ячмень перед блефаропластикой

ДискуссияХалязион и гордеолум

Здравствуйте. Я сейчас в поездке и у меня на глазу вылез ячмень. Каким лекарством можно помазать экстренно, я не могу обратиться в клинику к сожалению, только аптека. Через месяц у меня блефаропластика нижних век, допустимо ли ее делать, если у меня сейчас ячмень? Спасибо

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Стефани

Ячмень лечится легко и быстро, важно своевременно и правильно это делать. При отсутствии лечения, через 2 - 3 дня формируется стержень ячменя, который уже должен созревать и прораваться.
Для скорейшего обратного развития заболевания, рекомендуем следующее лечение - 7 - 8 дней капать капли - левомицетин - 5 - 6 раз в день по 2 капли, обязательно греть воспаленное веко - 3 раза в день по 5 минут, можно набирать горячую воду в бутылочку. После прогревания наносим снаружи тетрациклиновую мазь 1 %.

Доктор, спасибо огромное. Я поняла. Куплю эти лекарства. А по поводу блефаропластики? Стоит ли сейчас просить чтобы операцию перенесли?

Стефани — 2019-06-03 21:40:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Стефани

Здесь необходимо решать индивидуально. Ячмень сам по себе это острое состояние и также быстро лечится. При удачном стечении обстоятельств, ячмень вылечивается за 5 - 6 дней.
Если после назначенного лечения вы будете ощущать последствия в виде уплотнения - горошины, тогда это уже халязион. Халязион нужно удалять. Поэтому, пока полностью не решите проблему с веком, нельзя делать блефаропластику.
Блефаропластика - это плановая операция и доктор не бедет её делать на воспаленном веке.