Ячмень перед блефаропластикой

ДискуссияХалязион и гордеолум

Здравствуйте. Я сейчас в поездке и у меня на глазу вылез ячмень. Каким лекарством можно помазать экстренно, я не могу обратиться в клинику к сожалению, только аптека. Через месяц у меня блефаропластика нижних век, допустимо ли ее делать, если у меня сейчас ячмень? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Стефани

Ячмень лечится легко и быстро, важно своевременно и правильно это делать. При отсутствии лечения, через 2 - 3 дня формируется стержень ячменя, который уже должен созревать и прораваться.
Для скорейшего обратного развития заболевания, рекомендуем следующее лечение - 7 - 8 дней капать капли - левомицетин - 5 - 6 раз в день по 2 капли, обязательно греть воспаленное веко - 3 раза в день по 5 минут, можно набирать горячую воду в бутылочку. После прогревания наносим снаружи тетрациклиновую мазь 1 %.  

  • 2019-06-03 19:11:23
  • В ответе ошибка?

Доктор, спасибо огромное. Я поняла. Куплю эти лекарства. А по поводу блефаропластики? Стоит ли сейчас просить чтобы операцию перенесли?

Стефани — 2019-06-03 21:40:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Стефани

Здесь необходимо решать индивидуально. Ячмень сам по себе это острое состояние и также быстро лечится. При удачном стечении обстоятельств, ячмень вылечивается за 5 - 6 дней.
Если после назначенного лечения вы будете ощущать последствия в виде уплотнения - горошины, тогда это уже халязион. Халязион нужно удалять. Поэтому, пока полностью не решите проблему с веком, нельзя делать блефаропластику.
Блефаропластика - это плановая операция и доктор не бедет её делать на воспаленном веке.

  • 2019-06-04 12:01:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image