Боюсь девушек

Я боюсь Девушек. началось все довольно давно. Не могу не только познакомиться, но и даже посмотреть на них. рос один с матерью

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Евгений

    Возможно Ваши смущения связаны с авторитарной личностью мамы.
    Обычно, если дети чересчур застенчивы, либо тревожны, это говорит о властной маме, которая подавляла все попытки ребенка высказать свое мнение (все решалось без учета его мнения), мама считает, что воспитывает "настоящего мужчину" возлагая на Вас ответственность как на взрослого, возможно именно поэтому у Вас возникают проблемы с противоположным полом и отсутствием уверенности в себе.
    В Вашем случае необходимо обратиться на семейную терапию к психотерапевту с целью расстановок как в ценностях, так и в семейных взаимоотношениях, и обучению методам контроля Вашего эмоционального состояния.