Противопоказания к аденотомии.

ДискуссияГипертрофия аденоидов

У моего сына назначена операция по удалению аденоиды. Можно ли это сделать при гайморите Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Ув. доктор. Проконсультируйте, плиз, нам на 6 мая назначили операцию - удаление миндалин и аденоидов, мы очень часто болеющие (каждый месяц). Принимаем супракс и нурофен и линекс. Это помешает операции, мы уже 3месяца стоимв очереди, или если температуры не будет и гноя на миндалинах, все- таки можно?

Меланя — 2019-05-02 08:19:24
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Оперативное вмешательство проводится при условии отсутствия воспалительного процесса. К тому же воспалительный процесс развился в ЛОР органах, где и планируется оперативное вмешательство. Это опасно распространением инфекции и развитием послеоперационных осложнений. Поэтому сначала нужно провести адекватное лечение гайморита (антибиотик, промывания, сосудосуживающие капли и пр,), затем повторно показаться отоларингологу, сдать общий анализ крови.  
Поэтому в Вашем случае операцию нужно будет отсрочить.  

  • 2019-06-04 23:18:48
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте у нас госпитализации на аденоиды через два дня а мы заболели могут ли сделать операцию при валажном кашле и насморке

Анастасия — 2020-03-08 05:40:02

Удалят ли аденоиды при аденоидном кашле. Нам назначена операция на 10 ноября, но у ребёнка возник кашель не вирусной этиологии, так как других признаков заболевания нету, не отменял ли нам операцию назначенную

Анна — 2022-11-05 21:11:34
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Важно понимать, какая причина кашля. Если все анализы будут в норме и не будет никаких больше признаков заболевания, то ребёнка возьмут на операцию. Но может быть, например, обострение того же аденоидита, когда есть в носоглотке воспалительный процесс. В таком случае есть риск осложнений после операции.

  • 2022-11-05 21:27:45
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер! Есть отклонения в результате крови у ребёнка. С такими отклонениями допустя до операции по удалению аденоидов?. Добрый вечер! Есть отклонения в результате кров у ребёнка 5-ти лет. С такими отклонениями допустят до операции по удалению аденоидов?

Мария — 2023-02-21 20:33:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Вы выбрали неверный тариф, расшифровка анализов стоит 1500 р. Если готовы доплатить, администрация скажет, как это сделать. Анализ не виден, поэтому непонятно, какие показатели отклонены от нормы.

  • 2023-02-21 20:43:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image