Противопоказания к аденотомии.

ДискуссияГипертрофия аденоидов

У моего сына назначена операция по удалению аденоиды. Можно ли это сделать при гайморите Нормально ли это?

Ответы врачей

Ув. доктор. Проконсультируйте, плиз, нам на 6 мая назначили операцию - удаление миндалин и аденоидов, мы очень часто болеющие (каждый месяц). Принимаем супракс и нурофен и линекс. Это помешает операции, мы уже 3месяца стоимв очереди, или если температуры не будет и гноя на миндалинах, все- таки можно?

Меланя — 2019-05-02 08:19:24
врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Ирина

Оперативное вмешательство проводится при условии отсутствия воспалительного процесса. К тому же воспалительный процесс развился в ЛОР органах, где и планируется оперативное вмешательство. Это опасно распространением инфекции и развитием послеоперационных осложнений. Поэтому сначала нужно провести адекватное лечение гайморита (антибиотик, промывания, сосудосуживающие капли и пр,), затем повторно показаться отоларингологу, сдать общий анализ крови.
Поэтому в Вашем случае операцию нужно будет отсрочить.

Здравствуйте у нас госпитализации на аденоиды через два дня а мы заболели могут ли сделать операцию при валажном кашле и насморке

Анастасия — 2020-03-08 05:40:02

Удалят ли аденоиды при аденоидном кашле. Нам назначена операция на 10 ноября, но у ребёнка возник кашель не вирусной этиологии, так как других признаков заболевания нету, не отменял ли нам операцию назначенную

Анна — 2022-11-05 21:11:34
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Важно понимать, какая причина кашля. Если все анализы будут в норме и не будет никаких больше признаков заболевания, то ребёнка возьмут на операцию. Но может быть, например, обострение того же аденоидита, когда есть в носоглотке воспалительный процесс. В таком случае есть риск осложнений после операции.

Добрый вечер! Есть отклонения в результате крови у ребёнка. С такими отклонениями допустя до операции по удалению аденоидов?. Добрый вечер! Есть отклонения в результате кров у ребёнка 5-ти лет. С такими отклонениями допустят до операции по удалению аденоидов?

Мария — 2023-02-21 20:33:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Вы выбрали неверный тариф, расшифровка анализов стоит 1500 р. Если готовы доплатить, администрация скажет, как это сделать. Анализ не виден, поэтому непонятно, какие показатели отклонены от нормы.