Могут ли сперматозоиды пройти через ткань нижнего белья?

ДискуссияБеременность

Знаю что таковых вопросов про петтинг и беременность очень много на форуме. Но если не составит труда, ответьте на вопрос пожалуйста : был петтинг, оба были в нижнем белье. У парня выделилась

смазка, и у неё тоже. Половые органы плотно соприкасались через ткань, проникновения не было. Она девственница, крови тоже не было. Эякуляции не было. Читал что в уретре могут сохраниться остатки сперматозоидов, выходящие с предэякулятом, которые могут вызвать беременность. Но вопрос в том как долго они там живут? В последний раз эякуляция была примерно за 30-36 часов до петтинга. Овуляция у неё закончилась по идее примерно 7 дней назад. Завтра должны начаться месячные. Каковы шансы на беременность? Заранее благодарю за ответ. Очень нужна ваша помощь

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Василий

Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость (смазка) попала непосредственно на шейку матки, то есть необходим полноценный половой акт, при поверхностном петтинге (тем более в нижнем белье) зачатие невозможно, даже если семенная жидкость или смазка попали на половые губы, поэтому в вашем случае вероятность беременности равна нулю и волноваться нет повода.

Спасибо большое за ваш ответ!

Василий — 2019-06-07 16:40:45

Сперма на нижнем белье
Семяизвержение произошло на нижнее белье моей партнёрши.
Трусы обычные, ни кружева, ни сеточка.
Может ли сперма просочится через ткань и попасть на половые органы тем самым вызвать беременность?

Юра — 2019-08-10 20:08:07

Юра

Беременности не будет. Если сперма попадает на наружные половые органы - то зачатие не произойдет.  Зачатие через одежду - миф. Сперматозоиды самостоятельно с одежды не доберутся до половых органов и шейки матки. Если же их внесли на пальцах глубоко во влагалище, на шейку матки, и все это совпало с овуляцией - только в этом случае может наступить беременность.