Нерешительный парень

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день!

Мне нравится мужчина с работы.

Он разведен и насколько я знаю, не в отношениях.

По характеру он спокойный и как я думаю, стеснительный. По знаку зодиака Рак.

По его поведению я могу сделать вывод, что я ему тоже нравлюсь, но он меня побаивается.

Попыток к сближению он не предпринимает, поэтому я решила сделать первый шаг сама.

В пошлую среду я позвала его погулять. По его реакции было видно что он несколько растерян, ответил мне "работы много".

Давить на него я не стала, сказала: "подумай над предложением", ответил "ладно".

Ничего не ответил до сих пор (1,5 недели прошло). Я тоже не спрашиваю и по работе с ним стараюсь не общаться.

Меня вся эта ситуация очень нервирует и я постоянно об этом думаю.

Конечно, объективно смотря только на факты скорее всего это такое завуалированное "нет, я с тобой гулять не хочу", а прямым текстом он это не сказал что бы не обижать меня, но

во- первых, интуиция мне подсказывает что это не так, он сначала просто растерялся от неожиданности, а теперь не знает как согласиться;

во- вторых, все- таки он не сказал мне "нет".

Вопрос у меня такой: как мне подтолкнуть его к принятию какого- то решения (пусть даже отрицательного для меня), но так чтобы я при этом не выглядела навязчиво и глупо (нам в любом случае еще вместе работать)? И стоит ли мне вообще что то делать или постараться об этом забыть?

Заранее спасибо.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Катя

Со стороны действительно выглядит,   что он не хотел с вами идти на встречу.   Обычно мужчина если и стесняется,   то только сделать первый шаг,   отказаться в его случае было глупо,   если вы ему нравитесь.   Постарайтесь объективно еще раз посмотреть на ситуацию со стороны: есть ли хоть какие- то проявления того,   что он хочет с вами встречаться? Если они есть,   вы можете сделать попытку, но только одну. Попросите его о помощи на работе или что- то такое,   что не будет напрямую указывать на свидание. Может,   вы можете попросить его о какой- то мужской услуге, ссылаясь на то, что вам не к кому обратиться. В ходе разговора вам станет понятнее его отношение к вам, т. к  не общаясь вовсе и избегая его вы ничего не добьетесь.

Спасибо, а что как Вы думаете о какой услуге я могу у него попросить?

Катя — 2019-06-08 14:11:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Катя

Это зависит от того,   чем он потенциально может вам помочь: починить что- то,   отвезти вас на машине куда- то,   по работе что- то и т. д.