Тревожные сны

Консультация

Здравствуйте. В последнее время мне стали сниться тревожные сны, в которых я сильно ссорюсь с любимой девушкой и родственниками. Я не знаю, что они значат, и эти сны порождают во мне необоснованные навязчивые мысли, что скоро может произойти настоящая ссора. Может быть, я себя накручиваю, но я не знаю, что делать. Что значат эти сны - не знаю. И не хочу ругаться с близкими или чтобы им было плохо по моей вине.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алёна

Вы впечатлительный человек и поэтому, что Вам снится, то Вы себе и програмируете. Не стоит зацикливаться на снах, во сне могут проявиться Ваши страхи и фобии. Принимая сны за вещие, Вы таким образом себя програмируете и находитесь постоянно в напрягающем ожидании, что это, что- то страшное должно случится, и пока не произойдёт, Вы не успокоитесь, порой Вы сами становитесь причиной происходящих конфликтов, стремясь избавиться от гнетущего напряжения.  
Не накручивайте себя, наполните положительными эмоциями свои будни, чаще думайте о хорошем и есть возможность избавиться от негативно окрашенных мыслей и снов.  
Если самостоятельно не удастся избавиться от гнетущего Вас состояния, рекомендую обратиться к психотерапевту на приём для углубленной терапии, возможно, в комплексе с медикаментозной терапией.
Удачи Вам.  

  • 2019-06-10 12:56:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image