ХГЧ растет после месячных

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте! Последние месячные 26.04.2019, когда задержка на неделю- ХГЧ показал 270, через 3 дня ХГЧ- 437, плод по УЗИ не видно, коричневые пятна начались ещё за неделю до месячных. Через 12 дней со дня задержки начались месячные ХГЧ - 580, месячные закончились через 4 дня, довольно обильные со сгустками, сдала ХГЧ- 664. УЗИ в течении 2- х недель после задержки делала 3 раза, ничего по УЗИ не видят, в том числе никакой жидкости, размеры яичником и матки нормальные. Что дальше делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Причиной увеличения ХГЧ может быть беременность, внематочная беременность, хорионэпителиома.
В Вашем случае нужно купить в аптеке тест на патологическую беременность (проводится аналогично обычному тесту на беременность).
Также многое зависит от самого УЗИ аппарата. На ранних сроках беременности лучше всего провести интравагинальное исследование.
При появлении болей в животе нужно немедленно обратиться на очный осмотр к гинекологу.

врач Ola
Врач

На сроке 7 недель (если считать по дате последней менструации) плод на УЗИ уже должен быть виден
Вам необходимо ещё раз повторить анализ крови на ХГЧ, если он снова повышается - то нужно исключать внематочную беременность. Для этого постарайтесь найти УЗИ аппарат экспертного класса. Если на обычном УЗИ ничего не обнаружится, то возможно понадобится трехмерное УЗИ, МРТ диагностика и другие методы обследования.
Если уровень ХГЧ снижается - значит произошел выкидыш. Уровень ХГЧ после прервавшейся беременности может быть повышенным до месяца.

Спасибо, я бы хотела, чтоб ВЫ посмотрели УЗИ от 7 июня, куда мне переслать? Скажите, если ХГЧ через 2 дня хоть немного поднимется- делаю УЗИ трехмерное?, А если останется на этом же уровне или начнет понижаться, как часто делать УЗИ и ХГЧ. После месячных у меня сдулась грудь, симптомов по груди, что беременна- больше нет. Самочувствие хорошее, только нервничаю.

Оксана — 2016-01-15 12:48:30

Оксана

Если  ХГЧ продолжает увеличиваться - необходим очный осмотр гинеколога и доктор определит дальнейшую тактику. Возможно, это будет УЗИ экспертного класса, а возможно - трехмерное УЗИ или МРТ - в зависимости от технических возможностей вашей больницы.
Если ХГЧ снижается - то, при условии хорошего самочувствия, никакого дальнейшего обследования не нужно.
По поводу оценки исследований - это отдельная услуга, стоимость которой 1200 руб. Если Вы согласны доплатить - вам будут высланы инструкции.

Месячные прошли а хгч растет. в срок пошли месячные, тесты все положительные,хгч за 1 день до М 18.1 на след день 29.4 далее 44.8 далее 88.8. далее 103. И сегодня 141. УЗИ ничего не видит, желтое тело в яичнике на 5 день цикла 22 мм. Пугают внематочной беременностью. Говорят хгч медленно растет. Возможна ли это нормальная беременность ?

Marina — 2017-09-28 08:30:41

Marina

Невозможно оценить динамику ХГЧ, так как не указаны даты сдачи анализов. Также необходимо знать дату первого дня последней менструации.