ХГЧ растет после месячных
ДискуссияХГЧ
Здравствуйте! Последние месячные 26.04.2019, когда задержка на неделю- ХГЧ показал 270, через 3 дня ХГЧ- 437, плод по УЗИ не видно, коричневые пятна начались ещё за неделю до месячных. Через 12 дней со дня задержки начались месячные ХГЧ - 580, месячные закончились через 4 дня, довольно обильные со сгустками, сдала ХГЧ- 664. УЗИ в течении 2- х недель после задержки делала 3 раза, ничего по УЗИ не видят, в том числе никакой жидкости, размеры яичником и матки нормальные. Что дальше делать? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Причиной увеличения ХГЧ может быть беременность, внематочная беременность, хорионэпителиома.
В Вашем случае нужно купить в аптеке тест на патологическую беременность (проводится аналогично обычному тесту на беременность).
Также многое зависит от самого УЗИ аппарата. На ранних сроках беременности лучше всего провести интравагинальное исследование.
При появлении болей в животе нужно немедленно обратиться на очный осмотр к гинекологу.