Проблема с почками

Здравствуйте, мне 17 лет. раньше болели почки, но врачи не знали что такое, т. к. анализы были хорошие, на УЗИ показывало восполение мочевого пузыря, вроде. Сейчас болят почки, температура не высокая, часто хожу в туалет и больно в конце мочеиспускания, что такое может быть?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Любовь

    У вас жалобы похожи на цистит. Вам необходимо обратиться к урологу и обследоваться (общий анализ крови, общий анализ мочи,  бакпосев из уретры с антибиотикограммой, УЗИ почек - если врач посчитает нужным, и так далее). Бакпосев выявит возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, только тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
    Поход к урологу не затягивайте, так как частое осложнение цистита - восходящее воспаление на почки.
    Также цистит зачастую исходит от  воспаления половых органов, поэтому необходим осмотр гинеколога и обследоваться - мазок на микрофлору, возможно  бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Если врач посчитает нужным - анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор- скрин).   Обязательно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа.
    Врач же должен определиться с причиной и назначить адекватное лечение.
    Если у вас частые рецидивы цистита, то нужно пролечить и партнера, чтобы избежать повторного заражения.

    Ответить