Боль в пояснице при ходьбе

ДискуссияБоль в пояснице

Здравствуйте, буду благодарен, если Вы уточните диагноз: Лежу, сплю, поворачиваюсь, двигаю ногами в разные стороны, поднимаю поясницу при этом не возникает никаких проблем. А встать и занимать вертикальное положение с движением по квартире большие проблемы- ноги тяжело передвигать, боль в пояснице, сгибает буквой "Г" и приходится передвигаться с ходунками. Стоит присесть и мгновенно вся боль уходит и все проблемы отступают. Консультировался у неврологов, терапевтов, мануальных терапевтов и т. д., но они точный диагноз так и не поставили. Заранее благодарен за возможный ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анатолий

Указанные Вами симптомы встречаются при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, Вам желательно пройти обследование - компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника, возможно протрузия или грыжа межпозвоночного диска. Можно провести курс лечения - внутримышечно кетонал через день милгамма по 5 инъекций. Если есть возможность пройдите курс физиотерапевтического лечения: Но- шпа ( + ) никотиновая кислота ( - ) электрофорез ежедневно № 15 ( процедуру можно отпускать в домашних условиях).

  • 2019-06-14 19:01:50
  • В ответе ошибка?

Боли в пояснице сопровождаемые при ходьбе "мурашками". Добрый день! Скажите, пожалуйста, что можнет помочь данном Заключении МРТ: Грыжи дисков L3-L4. L4-L5. L5-S-1 с компрессией спиннных корешков, дурального мешка, стенозом позвоночного канала.

Геннадий — 2019-08-02 10:41:14
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Геннадий

В данном случае необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении, если есть болевая симптоматика то можно провести курс лечения такими препаратами как кетонал через день мидокалм внутримышечно, затем продолжить курс лечения мильгамма внутримышечно. Желательно подключит физиотерапевтическое лечение - например токи Бернара. Если болевая симптоматика умеренная необходимо заниматься лечебной гимнастикой с использованием положения постизометрической релаксации ( положение ПИР).

  • 2019-08-02 19:10:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image