Почки у ребёнка в виде буквы римской л
Консультация
Ребёнку 5л почки на УЗИ показывает маленькая а по к- т низ сросшийся оставляет много мочи в мочевом пузыре что делать дальше
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Анастасия
В данном случае у ребёнка отмечается врождённая патология со стороны почек и ребёнок нуждается в консультации детского уролога для решения вопроса об оперативном лечении или продолжить консервативное лечение и наблюдать ребёнка. Ребёнок должен состоять на диспансерном учёте в детской поликлиники как у участкового педиатра, так и у нефролога и уролога. и по плану диспансерного наблюдения проходить амбулаторное и стационарное лечение. С данной патологией на диспансерном учёте ребёнок состоит постоянно.