Андрофобия

ДискуссияФобии и страхи

Боюсь и ненавижу мужчин.

Здравствуйте, мне 24 года, и я подозреваю, что у меня андрофобия.

Дело в том, что я никогда не испытывала симпатии к мужчинам, а последнее время все чаще стала замечать, что боюсь их. Даже ездить в общественном транспорте рядом с мужчиной - уже стресс.

Я не знаю, чего от них ожидать. И мне постоянно кажется, что они в любой момент могут проявить агрессию ко мне или к другим окружающим людям.

Я не могу разговаривать с ними и даже смотреть на них, мне просто противно.

Мой страх настолько глубокий, что я год не решалась обратиться за помощью, потому что какая- то часть меня не хочет избавлятся от этого страха, чтобы всегда быть готовой к возможной агресси со стороны мужского пола.

Но я учусь в вузе, и у меня есть преподаватели- мужчины. Но я не могу нормально контактировать с ними. Это влияет и на поиск работы...

Я уже не уверена, что что- то может мне помочь.

Однажды я обращалась к психологу, но га повторную консультацию так и не смогла прийти. Мне страшно избавляться от страха.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Somin

У вас психологическая проблема и возможно, что она у вас начинается с раннего детства. Без помощи психотерапевта и психолога невозможно вам помочь. Возможно нужно искать причину глубже, поэтому нужна очная беседа и не одна. Поэтому если вы желаете изменить себя в лучшую сторону  и создать крепкую семью, родить ребенка, то вам нужно над собой работать, а также постоянно беседовать с психологом, чтобы вы со временем избавились от своих страхов.

  • 2019-06-14 23:39:13
  • В ответе ошибка?

Я не уверена, что хочу создать семью с кем- то.
Но моя фобия мешает мне даже просто спокойно уиться, работать, ходить по улице.. просто нормально функционировать в обществе.
К психологу/психотерапевту я уже обращалась один раз. Беседа прошла спокойно.
Но я боюсь начинать. мне страшно, что избавившись от фобии, я могу потом подвергнуть себя риску.
Большое спасибо Вам за ответ.

Somin — 2019-06-15 07:59:48
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image