Очки-тренажеры

После коррекции прошло два года, много работаю за компьютером, стало ухудшаться зрение, можно ли мне носить очки тренажёры?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Алена 2018-02-14 07:18:50

    Помощь в выборе тренажера для глаз.
    Пол года назад в клинике проходила курс лечения спазм аккомодации, мне доктор сказала, что при вашей нагрузке (8 ч в день за компьютером) данного лечения, а именно капли, Мидримакс, Комбинил, Артелак- всплеск, и курс занятий на тренажере Визотроник вам хватит эффекта примерно на пол года. Так и получилось. Теперь все снова, ощущение песка в глазах, жжение, утомляемость. Подскажите, так много сейчас предлагают тренажеров, я бы хотела приобрести какой- то аналог Визотроника, может цветоимпульсная терапия, для домашнего использования, чтобы ежедневно снимать напряжение глазных мышц. Что более эффективно, и что бы Вы посоветовали? Спасибо!

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Алена, Спазм аккомодации это вторичная проблема, следствие уже имеющегося нарушения. Как правило такое состояние развивается на фоне нарушенного зрения ( астигматизм, миопия,  гиперметропия) или проблемы в шейном отделе позвоночника. Кроме этих причин, к спазму может привести хронический стресс, переохлаждения, частые простуды, недосыпание. Для тренировки аккомодации есть хорошее упражнение - точка на стекле. К этому можно добавить массаж воротниковой зоны.

    Ответить
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Очки тренажеры не влияют на зрение. Если вы имеете ввиду очки с дырочками. Такие очки мы не назначаем, но этотне значит, что от них нет пользы. Одевая такие очки,  человек отвлекается, есть психологическая разрядка и т. п.
    Вам делалась лазерная коррекция зрения, значит в настоящее время может появляться спазм аккомодации. Состояние при котором нарушается фокусировка зрения. В таком случае хорошо помогает упраднение " точка на стекле" и перерывы в работе.

    Ответить