Возврат к бывшему мужу

ДискуссияСемейные отношения

Добрый день! Я ушла от мужа, и сейчас хочу вернуться. Сестра категорически против, я боюсь ей сказать, что возвращаюсь. Знаю, что будет скандал, и она полностью откажется от общения со мной. Схожу с ума. Почти перестала есть и спать. Очень много курю.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Олеся

Для начала поймите, что это ваша жизнь и вы вправе сами решит к кому возвращаться, с кем общаться, с кем жить. А сестра может принимать или не принимать эту информацию, но это уже ее дело, а не ваше. Нужно быть более уверенной и взрослой в своей жизни. Ведь никто кроме вас самой не знает как будет вам комфортно. У сестры своя жизнь и пусть она в ней и решает. Скажите ей, что вы решили вернуться и что хочет она этого или нет, но вы сами решаете за себя. Можно и вообще ничего не говорит, вы имеете право вообще никому ничего не объяснять и не говорить. Почему- то у многих в головах есть такая установка, что всегда нужно перед кем- то оправдываться и объясняться, нет не нужно. Это ваша жизнь, вы можете сделать как хотите вы и не говорить никому вообще ничего и не объяснять. Вы имеете полное право на это. А если человек решает из- за этого с вами не общаться, то это не в вас какая то проблема, это обиды в том человеке, и обиды могут быть даже не из- за этого, а вообще по жизни, и любой ваш поступок может понести ссоры, но это не значит, что вы делаете что- то не так.